Este fin de semana podrás ver el Coachella por Youtube

rancid4.jpg

Similar a años anteriores, la organización del Coachella ha llegado a un acuerdo con Youtube para transmitir en tiempo real, con segmentos diferidos, la presente edición del Coachella Valley Music and Arts Festival.

La transmición de este año incluirá alrededor de 100 presentaciones y se dividirá en tres canales durante los 3 días de este fin de semana.

Horarios están en programados en Pacific Standard Time. (América Central +1, Ciudad de México, Bogotá y Lima +2, Santiago y Buenos Aires +4.)

Viernes, 15 de abril

03:35 – Mavis Staples (1)
03:35 – The Front Bottoms (2)
03:34 – Carla Morrison (3)
04:15 – Låpsley (3)
04:20 – Joey Bada$$ (2)
04:25 – Robert DeLong (1)
04:45 – HEALTH (3)
05:05 – Ibeyi (2)
05:15 – Bob Moses (1)
05:50 – Lord Huron (2)
06:00 – Foals (1)
06:15 – Miami Horror (3)
06:40 – Gallant (2)
06:50 – Of Monsters and Men (1)
07:00 – St. Germain (3)
07:30 – BØRNS (2)
07:50 – The Kills (1)
07:50 – Louis the Child (3)
08:20 – The Last Shadow Puppets (2)
08:40 – ASAP Rocky (1)
08:40 – Sam Feldt (3)
09:10 – Sufjan Stevens (2)
09:30 – Ellie Goulding (1)
09:35 – DJ Mustard (3)
10:00 – Savages (2)
10:15 – Underworld (3)
10:20 – Jack Ü (1)
11:00 – M83 (2)
11:20 – LCD Soundsystem (1)
11:25 – Rae Sremmurd (3)
12:00 – G-Eazy (2)
12:15 – Lucent Dossier Experience

Sábado 16 de abril

03:35 – Steady Holiday (1)
03:35 – The Vandals (2)
03:35 – The Heavy (3)
03:55 – Nathaniel Rateliff & the Night Sweats (1)
04:15 – Joywave (2)
04:20 – Kamasi Washington (3)
04:40 – Rancid (1)
05:00 – Pete Yorn (2)
05:05 – Matt and Kim (1)
05:20 – Meg Myers (3)
05:40 – Hudson Mohawke (2)
05:55 – Cold War Kids (1)
06:00 – Claptone Immortal (3)
06:30 – Crystal Fighters (2)
06:40 – The 1975 (1)
06:50 – Tchami (3)
07:15 – Autolux (2)
07:40 – Thomas Jack (3)
07:50 – Edward Sharpe and the Magnetic Zeros (1)
08:00 – Snails (2)
08:30 – Baauer (3)
08:40 – Major Lazer (1)
08:45 – Beach House (2)
09:20 – The Chainsmokers (3)
09:40 – Sia (1)
10:10 – KSHMR (3)
10:25 – Death Grips (2)
10:40 – Calvin Harris (1)
11:00 – Flume (3)
11:15 – Miike Snow (2)

Domingo 17 de abril


03:35 – DMA’s (1)
03:35 – Chronixx (2)
03:35 – Protege (3)
04:15 – Strangers You Know (3)
04:20 – Alvvays (2)
04:25 – Moon Taxi (1)
05:00 – Gary Clark Jr. (1)
05:05 – Zella Day (2)
05:50 – Rhye (3)
05:55 – James Bay (2)
06:00 – Run the Jewels (1)
06:45 – Deerhunter (2)
06:50 – Courtney Barnett (1)
07:35 – The Arcs (2)
07:40 – Lost Frequencies (3)
08:00 – CHVRCHES (1)
08:30 – Unknown Mortal Orchestra (2)
08:30 – Matoma (3)
08:50 – Silversun Pickups (1)
09:20 – Halsey (2)
09:30 – Vince Staples (3)
09:40 – Disclosure (1)
10:20 – Purity Ring (3)
10:25 – The Damned (2)
10:40 – Ice Cube (1)
11:10 – Zhu (3)
11:15 – Grimes (2)
11:40 – Zedd (1)
12:05 – Shamir (2)
12:05 – RL Grime (3)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s